Турнир «Северная Звезда» на Кубок Губернатора Санкт-Петербурга
8 мая 2026 года прошел турнир по следж-хоккею «Северная Звезда» на Кубок губернатора Санкт-Петербурга. Мероприятие приурочено к великому празднику День Победы.
«Северная Звезда» — это не просто соревнования. Это турнир о силе характера, командном духе и невероятной воле к победе. На льду спортсмены из Санкт-Петербурга и Ленинградской области продемонстрировали высокий уровень мастерства, настоящую самоотдачу и яркую борьбу за каждый момент игры.
Приветствие от Александра Беглова передал председатель Комитета по физической культуре и спорту Правительства Петербурга Антон Шантырь:
«В этом году петербургская команда «ЗВЕЗДА» впервые в истории завоевала бронзовые медали чемпионата России по следж-хоккею. Наши игроки проявили силу духа и волевые качества. Спорт помогает героям спецоперации, получившим серьезные травмы как можно скорее восстановиться и вернуться к полноценной жизни, характер, обрести новые силы и уверенность в себе».
Руководитель Петербургского филиала фонда «Защитники Отечества» Александр Павлов зачитал приветствие от Председателя государственного фонда Анны Цивилевой:
«Следж-хоккей по праву считается одним из самых зрелищных и популярных видов адаптивного спорта. Вовлечение ветеранов специальной военной операции в регулярные занятия и тренировки – важнейшее направление работы Государственного фонда «Защитники Отечества».
Приветствие и слова благодарности нам передали Председатель Законодательного Собрания Петербурга и Председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.
«Особые слова благодарности Центру помощи военнослужащим «ОБЩЕЕ ДЕЛО», который организовал этот турнир при поддержке Правительства Северной столицы. Ваша планомерная работа по всесторонней помощи военнослужащим, ветеранам СВО и их семьям заслуживает глубокого уважения»
— отметил Александр Бельский.
«Благодарю организаторов - АНО «ОБЩЕЕ ДЕЛО» и всех, кто сделал возможным этот замечательный праздник спорта. Желаю командам честной и красивой игры, ярких голов, новых рекордов и, конечно, крепкого здоровья»
— указала Елена Фидрикова.
Турнир «Северная Звезда» стал доброй традицией и в следующем году мы снова встретимся на петербургской арене.